Лещиха.

Обсуждение и тестирование мистико-фентезийного романа \"Лещиха\".
Текущее время: 25-04, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общее обсуждение Лещихи
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 21:34
Сообщения: 2
Как можно обсуждать то, что ещё не до конца прочитано? Вообще-то интересно. Kate


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 22:02
Сообщения: 1
А я очарованна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 17:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
kalina
Я действительно рад! :)
А если попробовать разложить по полочкам и выстроить свои ощущения в каком-то порядке, то чем именно? Что именно нравится? Мне это важно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 17:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Kate
А мне важно именно это! Мне интересно выяснить, как меняется интерес читателя, по мере продвижения по книге. Ведь всё изменить в моей монаршей власти, нужно только определить необходимость в таких переменах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 14:18
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
После такого эмоционального призыва перед очередной порцией "Лещихи" захотелось и отзыв оставить.
Если кратко - читабельно :wink: :grin:
немножко чертовщинки, немного девичьих грез и невольно отождествляю себя с Крыськой :oops: :smile: Правда, имя не очень нравится. Откуда оно такое взялось? А Епистима и Лукерья - звучит :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 17:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Atusya
Спасибо за лестный отзыв! :)
Эмоциональный призыв не случайно написан после 4 главы. Она самая "объяснялистая" :) с одной стороны, с другой, в ней есть некоторые показательные моменты, характеризующие меня как автора, мой стиль, слог и пр. филологические моменты. Поэтому после неё кто остался - тот остался навсегда! :)
Цитата:
Откуда оно такое взялось?

Из меня! :) Всякий писатель пишет о себе, чтобы он не описывал: марсианские пустыни, нанотехнологии или оборотней. Лещиха - книга про меня, это мой внутренний мир! :)
Цитата:
А Епистима и Лукерья - звучит

Все имена в книге возникли не просто из воздуха. Например "Епистима" переводится со славянского как "знающая". Разве можно придумать лучшее имя для ведьмы? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 17:52
Сообщения: 12
Начало мне очень понравилось, интигует. Жалко, конечно, что рассылка приходит такими маленькими кусочками, невозможно собрать целый образ.
Что не понравилось - очень долгие диалоги не о чем (Крыська и русалка, разговор у моста), может нужно их межевать авторским текстом?
Описания переполнены прилагательными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 14:18
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="fmaster"]Эмоциональный призыв не случайно написан после 4 главы. Она самая "объяснялистая" :) с одной стороны, с другой, в ней есть некоторые показательные моменты, характеризующие меня как автора, мой стиль, слог и пр. филологические моменты. Поэтому после неё кто остался - тот остался навсегда! :) [quote]

Последнее верно на все сто. Хотя любой текст я оцениваю не с точки зрения филологических тонкостей, а нутром, если можно так выразиться. Зацепить может и одно случайно прочитанное предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 19:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Veresk
Veresk писал(а):
Начало мне очень понравилось, интигует. Жалко, конечно, что рассылка приходит такими маленькими кусочками, невозможно собрать целый образ.

Что поделать, выкладывать по целой главе я не могу. :(
Veresk писал(а):
Что не понравилось - очень долгие диалоги не о чем (Крыська и русалка, разговор у моста), может нужно их межевать авторским текстом?
Описания переполнены прилагательными.

Справедливо. Дело в том, что "Лещиха" пишется уже третий год, есстественно и я, в самом начале был другим. :) Было меньше опыта, меньше осознания самого себя и того, КАК я хочу и могу писать. Сама концепция "Лещихи" сложилась сильно не сразу! ;)
ПосмотрИте, как изменится текст со следующими главами.

Сама цель рассылки, как раз в том, чтобы выявить общие, системные ошибки. Именно в этом мне нужна ваша помощь.
А также в определении портрета читательской аудитории. Поскольку жизнь показывает, что "Лещиха" выходит за очерченные мною рамки, она интересна и другим группам и категориям общества, выползла за определённые возрастные флажки. А это важно! В 10-й главе у меня достаточно эротики, чтобы об этом задуматься.


Кстати, здесь на форуме, выложен рассказ "Пафнутич", в разделе "Законченные рассказы". Хотелось бы услышать мнение. Этот рассказ написан в ноябре 2006 г. Именно в таком ключе будет построена вся "Лещиха".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 20:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Atusya
Это верно! Но в этом и состоит одна из сложностей, или "глубин", если хотите всей книги, а скорее меня в целом, как автора. Дело в том, что есть устоявшиеся, выверенные десятилетиями и томами диссертаций, законы построения сюжета, мира, героев и пр. Но у меня есть некоторые собственные намётки, зыбкие, воздушные, даже пугливые. :) Мне кажется, что я знаю как нужно писать, но это нужно проверить на практике. Я и проверяю, отступаю от канонов, ввожу, хоть по капле, но в каждый рассказ или главу что-то своё. Вся "Лещиха" - это глобальный экперимент, я пытаюсь протащить её за шкирку, по шаткому мостику над пропастью. Между тем как НАДО писать, и тем как я ХОЧУ писать.
Такой, вот, дуализм. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05, 20:59
Сообщения: 16
А по моему класно :razz:
Только вчера начала читать и уже всё прочитала! :sad:
(у мамы узрела);)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 19:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Dark Angel
Лестно! :)
Цитата:
(у мамы узрела)))

А кто у нас мама? ;)
[/quote]

_________________
Человек жив только до тех пор, пока он может идти вперёд, пока в нём есть жажда новых знаний, есть тяга к совершенству. Иначе конец неизбежен. Человек умирает тогда, когда достигает того, что он считает своим пределом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 12:09
Сообщения: 3
Откуда: МО
А я начала подписываться с главы 2.2.
Читать интересно, легко. Только хотелось бы прочитать начало. Где его можно взять?
Имя Крыська мне тоже не очень нравится. Видится конопатая девчонка с острым носиком.

_________________
Главное в жизни не напрягаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 14:18
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
el-16 писал(а):
А я начала подписываться с главы 2.2.
Читать интересно, легко. Только хотелось бы прочитать начало. Где его можно взять?
Имя Крыська мне тоже не очень нравится. Видится конопатая девчонка с острым носиком.


Начало в архиве Subscribe.Ru
http://subscribe.ru/catalog/lit.writer.leschiha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 18:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
el-16
Цитата:
Имя Крыська мне тоже не очень нравится. Видится конопатая девчонка с острым носиком.

Крыська - это не имя. Это пока прозвищ, настоящее имя девочка получит только после инициации, в самом конце книги. Почему именно Крыська? Об этом будет рассказано в 10 главе. Подожди чуть-чуть. :)
Насчёт конопатости я удивлён. Именно так, никто Крыську не представлял. :)

_________________
Человек жив только до тех пор, пока он может идти вперёд, пока в нём есть жажда новых знаний, есть тяга к совершенству. Иначе конец неизбежен. Человек умирает тогда, когда достигает того, что он считает своим пределом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB