Лещиха.

Обсуждение и тестирование мистико-фентезийного романа \"Лещиха\".
Текущее время: 29-03, 09:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 17:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Irina
Меня уже очень давно обидеть не возможно в принципе! :)
Я просто констатировал факт, указал на вещь, которая действительно имеет место быть, хочу я этого, или нет.
Цитата:
Просто здесь есть возможность написать автору чтобы мне хотелось почувствовать при чтении романа.

Я для этого и делал рассылку! Всегда готов пообщаться с моими читателями, я изо всего могу извлечь пользу. Всякое высказанное мнение - мне только на благо. Так, что жду! :)
Моя Аська: 365-735-250. Стучи! :)

_________________
Человек жив только до тех пор, пока он может идти вперёд, пока в нём есть жажда новых знаний, есть тяга к совершенству. Иначе конец неизбежен. Человек умирает тогда, когда достигает того, что он считает своим пределом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 12:02
Сообщения: 13
Откуда: Moldova
Если не секрет, сколько вам лет?
Просто мне тоже интересно, какого возраста человек пишет фэнтэзи.
Ведь согласитесь. Если вам 20 - то это один взгляд на мир.
Если вам 40 - на вещи смотрите с других позиций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Irina
я смотрю на вещи с позиций тридцативосьмилетнего, состоявшегося мужчины. :)
Считаете фентези не серьёзным занятием? Отнюдь! Это лишь антураж, не более. Главное - это твой внутренний мир, а уж в какой форме его выразить - это уже дело вкуса или минутной прихоти. :)

_________________
Человек жив только до тех пор, пока он может идти вперёд, пока в нём есть жажда новых знаний, есть тяга к совершенству. Иначе конец неизбежен. Человек умирает тогда, когда достигает того, что он считает своим пределом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 12:02
Сообщения: 13
Откуда: Moldova
Я совершенно не имела ввиду именно ваш возраст. Я сама старше вас, но фэнтэзи обожаю. И не считаю этот жанр самым простым.Просто возраст делает человека мудрее, но в то же время уходит юношеская наивность. Это никоим образом не касается вашего романа. Мне очень хочется дочитать его до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Irina
Цитата:
И не считаю этот жанр самым простым

К сожалению, очень много народа (отнюдь не авторов) пытается писать в этом жанре, прельстившись его видимой простотой. :( Результат плачевен. А вы считаете "Лещиху" именно фентези?
Цитата:
Просто возраст делает человека мудрее, но в то же время уходит юношеская наивность.

Стараюсь, чтобы со мной этого не произошло, и вроде выходит! :) Я опираюсь на свои детские впечатления и переживания, именно они, есть эмоциональная основа "Лещихи".
Цитата:
Мне очень хочется дочитать его до конца.

Это вполне исполнимое желание! :) Эх! Если бы все наши мечты давались нам с такой же лёгкостью! ;)

Цитата:
Я сама старше вас

А кто из моих героев вам ближе?

_________________
Человек жив только до тех пор, пока он может идти вперёд, пока в нём есть жажда новых знаний, есть тяга к совершенству. Иначе конец неизбежен. Человек умирает тогда, когда достигает того, что он считает своим пределом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 12:02
Сообщения: 13
Откуда: Moldova
Конечно- фэнтэзи. Ведь этот жанр близок к сказке. А у вас персонажи сказочные. Я не права?
Я по духу - Крыська - такая же бесшабашная, шустрая, ничего не боящаяся, у которой вся жизнь впереди.
по поведению - Лукерья - почтенная дама, все делающая с толком с растановкой. Поэтому и не всегда в ладу с собой.
Насчет мечты. Считаю, что мечтать надо об исполнимом. Какой толк с того, что изначально не получишь? Я наверное прагматик... Поэтому и падаю не больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Irina
Цитата:
Конечно- фэнтэзи. Ведь этот жанр близок к сказке. А у вас персонажи сказочные. Я не права?

по крайней мере - это не чистое фентези, скорее мистическое фентези. :)
Цитата:
Я по духу - Крыська - такая же бесшабашная, шустрая, ничего не боящаяся, у которой вся жизнь впереди.

Сразу встречный вопрос: как вы видите Крыську? Я считаю её образ несколько недоработанным, но мне важно знать, как она воспринимается со стороны. Сложность в том, что она не устоявшаяся личность, а только лишь подросток, поэтому "выписать" её образ достаточно сложно.
Цитата:
по поведению - Лукерья - почтенная дама, все делающая с толком с растановкой.

А как же Епистима? Ведь она встречается чаще, чем Лукерья! Тем не менее вы себя сопоставили именно с ней. Почему? Они действительно отличаются, у них различный уровень, но читатель пока этого не знает. :)

_________________
Человек жив только до тех пор, пока он может идти вперёд, пока в нём есть жажда новых знаний, есть тяга к совершенству. Иначе конец неизбежен. Человек умирает тогда, когда достигает того, что он считает своим пределом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 12:02
Сообщения: 13
Откуда: Moldova
Как сказала одна ваша читательница, я у Крыси действительно вижу веснушки. Сама она какая-то угловатая, шустрая, безкомпромисная, никого не слышащая и слушащая. Для нее весь мир- это она. Почему-то у нее всегда грязные не мытые пятки, привыкшие лазить по оврагам, руки в цыпках и мордашка вечно в садинах. Вообщем такой угловатый подросток с длинными руками и ногами, но обещающая вырасти с симпатичную ведьмочку, знающую себе цену.
Почему я вижу одну Лукерью? Наверное потому, что она мне кажется более главное лицо в повествовании. Она мне видится намного моложе Епистимы. Такая "городская"ведьма. А Епистима "лесная" - деревенская "Баба-Яга".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 18:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Irina
Цитата:
Как сказала одна ваша читательница, я у Крыси действительно вижу веснушки

Вам, читателям, видней! :) Хотя я про них не писал ни слова. :) И вообще, полный портрет Крыськи. будет только в Эпилоге. Правда она там старше на несколько лет.
Цитата:
Вообщем такой угловатый подросток с длинными руками и ногами, но обещающая вырасти с симпатичную ведьмочку, знающую себе цену.

как и все остальные подростки! :)))
Цитата:
Почему я вижу одну Лукерью? Наверное потому, что она мне кажется более главное лицо в повествовании.

Задумывалась она однозначно как герой не то, что второстепенный, но оттеночный, если понятно, что я имею ввиду. Но в силу её характера, такая роль ей оказалась тесной. У Лукерьи в книге есть одна очень важная роль. И-за неё, она всегда на заднем плане. По крайней мере для поверхностного, неглубокого и невнимательного читателя. :)
Цитата:
Она мне видится намного моложе Епистимы.

Беда с вами,с женщинами! :) Всё-то вы замечаете!
На самом деле, Лукрья, как героиня книги, гораздо старше Епистимы, гораааздо старше. Но прототип её, действительно моложе прототипа Епистимы в два раза. :)
Цитата:
Такая "городская"ведьма. А Епистима "лесная" - деревенская "Баба-Яга".

Пусть пока так. :) Тем вам интереснее будет финал книги.

_________________
Человек жив только до тех пор, пока он может идти вперёд, пока в нём есть жажда новых знаний, есть тяга к совершенству. Иначе конец неизбежен. Человек умирает тогда, когда достигает того, что он считает своим пределом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 14:18
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Несколько последних кусков рассылки прочитала одним махом, т.к. у меня долго не было доступа к компьютеру. Получила реальное удовольствие, смакуя каждое следующее событие, каждое открытие Крыськи. И теперь поняла, почему мне нравится "Лещиха": точно такое внутреннее состояние, ожидание интересности в своей собственной жизни и у меня было... и в этом есть и волшебство, и действие.
Тут как-то автор спросил какая Крыська, как ее видят. Мне она представляется живой ("кусок жизни"), с необыкновенными глазами. В ней много энергии и эта энергия позитивна, если "не будить зверя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 19:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Atusya
Всё верно, Крыська именно такая. У неё чёрные, жгучие глаза, в которых может уместиться весь мир, она сплошной комок энергии, и в целом, эта энергия положительна. :)
Цитата:
ожидание интересности в своей собственной жизни и у меня было... и в этом есть и волшебство, и действие.

Этот момент очень важен для меня. Я наверняка про это писал, но повторюсь: мне важно понять количество действия в книге! Понимаете? Если подойти к Лещихе с точки зрения канонического построения сюжета, то действия в книге должно быть больше. С Крыськой и другими персонажами должны происходить какие-то приключения, возникать какие-то сложности и напряги, которые они героически бы преодолевали. А мне этого не хочется. :(
Я практически через силу ввожу динамику в книгу, не для того, что мне так хочется, а лишь затем, что так надо. Погоня за читателем, попытка охватить тех, кто мыслит прмитивненько, скажем так, и шаблонно. :)
А хотелось бы писать так, как видишь книгу ты, как неспешное, но с позитивным вектором, узнавание самого себя, с ретроспективой к детским воспоминаниям. Это действительно здорово! В этом действительно естьволшебство и магия. Её столько в детских впечатлениях, что ого-го! :)
Но если всё делать так как хочется, количество читателей уменьшится. Наверное. :)

_________________
Человек жив только до тех пор, пока он может идти вперёд, пока в нём есть жажда новых знаний, есть тяга к совершенству. Иначе конец неизбежен. Человек умирает тогда, когда достигает того, что он считает своим пределом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 12:02
Сообщения: 13
Откуда: Moldova
А почему бы не попробовать? Писать так, как хочется.
Я, например, даже не представляю, что из этого может получиться?
Возможно, что-то необычное....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 14:18
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
а элементы эротики введены также в погоне за читателем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 18:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Atusya
Нет. Это гармонично вытекает из повествования. Я этого убрать не мог. К тому же этот кусок получит развитие в дальнейшем. Кстати, эта глава написана одной из самых первых о Лещиъхе и претерпела рекордное количество редакций! :)

_________________
Человек жив только до тех пор, пока он может идти вперёд, пока в нём есть жажда новых знаний, есть тяга к совершенству. Иначе конец неизбежен. Человек умирает тогда, когда достигает того, что он считает своим пределом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 18:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 01-04, 18:47
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Irina
Я бы рад попробовать, и пробую регулярно. В каждой главе Лещихе, в каждом отдельном рассказе я тревожу мягкой лапкой то, что мне хотелось бы увидеть на бумаге. А это не так просто, не просто вывести свою собственную формулу текста, свой орнамент, своё заклинание.
Для этого и рассылка! Мне нужен ваш отклик, потому, как писать ТОЛЬКО для себя - просто глупо.

_________________
Человек жив только до тех пор, пока он может идти вперёд, пока в нём есть жажда новых знаний, есть тяга к совершенству. Иначе конец неизбежен. Человек умирает тогда, когда достигает того, что он считает своим пределом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB